Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2012 09:36

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Это агония, которая дискредитирует саму власть - Евгения Тимошенко

Это агония, которая дискредитирует саму власть - Евгения Тимошенко
Евгения Тимошенко говорит, что против мамы могут снова начать черный пиар. Фото: ukrgazeta.com

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения считает, что Генеральная прокуратура, несмотря на угрозу санкций против властей Украины, продолжает выполнять политический заказ на уничтожение политических оппонентов действующей власти.

Об этом сообщает пресс-служба экс-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня последний день регистрации кандидатов в депутаты

"В Сенате США и Европейском парламенте уже обсуждаются санкции против властей, против Януковича и его окружения. Боясь этого, они в лице Кузьмина (Ренат Кузьмин – первый замгенпрокурора Украины - ред.) придумывают новые обвинения, в частности, в нападении на охранников, в убийстве и в симуляции. Все это выглядит как агония, которая не приведет к успешному результату, а только дискредитирует саму власть и людей, которые работают на Януковича вместо того, чтобы представлять и защищать закон, а не зачищать политическое поле от оппонентов", - сказала Тимошенко.

Дочь экс-премьера отметила, что власть вместо того, чтобы расследовать факт избиения Тимошенко во время насильственной госпитализации в апреле возбудила уголовное дело о якобы избиении ею сотрудников колонии.

"Как можно поверить в то, что такая хрупкая женщина, у которой любое резкое движение вызывает боль, может напасть на охранника, который в три раза больше нее? Вместо того, чтобы расследовать дело об избиении матери, они, не имея возможности публично доказать ее виновность в других делах, опять придумали какое-то очередное, просто смешное дело", - считает она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Максимум, на что оппозиция может рассчитывать, это 170 мандатов"

При этом дочь Тимошенко напомнила, что пенитенциарная служба Украины ранее заявляла об отсутствии видеосъемки в колонии в день госпитализации экс-премьера. "Мы не знаем, что они будут использовать как факт нападения. Возможно, у них есть видео, мы не знаем. Когда мы официально запросили видео о нападении на маму и ее избиение, нам сказали, что видеосъемка не велась", - пояснила Тимошенко.

Тимошенко уверена, что "продолжаются фальсификации и манипуляции информацией" о Тимошенко. Она отметила, что власть снова попытается начать черный пиар против Тимошенко.

Дочь экс-премьера сообщила, что у нее есть информация о том, что готовиться обнародование видеоматериала, в котором будет показано, как Тимошенко занимается физкультурой, симулирует болезнь.

Сейчас вы читаете новость «Это агония, которая дискредитирует саму власть - Евгения Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи