Ексклюзивы
воскресенье, 27 декабря 2020 16:00

Часть ФЛП освободили от уплаты налогов

Часть ФЛП освободили от уплаты налогов
В Зеленского заявили об освобождении от налогов части ФОТ. Фото: Reuters

Украинских предпринимателей, которые входят в 1-ю группу налогоплательщиков, освобождают от уплаты взносов в бюджет до мая 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"С декабря 2020 году до мая 2021-го ФЛП 1-й группы освобождаются от уплаты ЕСВ и единого налога", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не с кем общаться - ФЛП начали отказывать в "карантинных" 8 тыс. грн

Предприниматели данной группы освобождаются от уплаты налогов в связи с вступлением в силу закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины по социальной поддержке налогоплательщиков на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

В то же время изменения по освобождению предпринимателей 2-й группы от уплаты единого налога законом №1072 в Налоговый кодекс не вносили.

Пенсионный фонд начал финансирование единовременной материальной помощи физическим лицам-предпринимателям в размере 8 тыс. грн. За 1-й день осуществления выплат, деньги получили 280,3 тыс. человек на сумму 2 млрд 242,8 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Часть ФЛП освободили от уплаты налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи