Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 18:24

Бывшую соратницу Ющенко будут судить из-за угодия Януковича - СМИ

Бывшую соратницу Ющенко будут судить из-за угодия Януковича - СМИ
Вера Ульянченко руководила Киевской ОГА в 2006-2009 годах

Шевченковский районный суд Киева назначил слушания по существу дела о незаконной передаче в собственность экс-президента Виктора Януковича угодья в урочище Сухолучье.

Речь идет о территории площадью 17,48 га, пишут "Наші гроші".

Слушания состоятся 13 апреля.

Осенью прокуратура направила в суд обвинительный акт по 18 человекам, среди которых бывший председатель Киевской областной госадминистрации Вера Ульянченко.

Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества при передаче земельного участка лесного фонда общей площадью 17,48 га Днепровско-Тетеревского лесопромышленного хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области.

Вера Ульянченко в 2006-2009 годах возглавляла Киевскую ОГА. Осенью 2015 году ее объявили в розыск по делу об отчуждении лесов Сухолучье, но позже его отменили.

Ульянченко - теща управляющего директора компании ICU Макара Пасенюка, который является финансовым советником президента Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ющенко заинтересовались в Генпрокуратуре

В прошлом году генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заочное осуждение президента-беглеца Виктора Януковича позволит конфисковать в пользу государства его активы и имущество.

"Конфисковать "Сухолучье". Конфисковать все активы на территории Украины и за ее пределами", - говорил тогда генпрокурор.

Сейчас вы читаете новость «Бывшую соратницу Ющенко будут судить из-за угодия Януковича - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть