Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 04:58

Бывшего омбудсмена Нины Карпачеву использует Кремль - Ирина Геращенко

Бывшего омбудсмена Нины Карпачеву использует Кремль - Ирина Геращенко
Геращенко: Кремль использует Карпачеву. Фото: Корреспондент

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко считает, что РФ использует бывшего омбудсмена Украины Нины Карпачеву в своей гибридной войне против Украины.

Таким образом она в Facebook прокомментировала посещение Карпачевой как "независимого международного эксперта" трех украинских моряков в СИЗО "Лефортово".

"Оказывается, ФСБ и русская генеральша-омбудсмен Татьяна Москалькова допустили в СИЗО к заключенным некую Нину Карпачеву. А официального и полномочного украинского уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову, несмотря на все ее усилия и настойчивость нашего МИД, так и не допустили посетить моряков и даже в суд на все слушания", - написала Геращенко.

"Гибридная война- это когда РФ использует гибридного "омбудсмена", стряхивает от пыли Януковича, который заявляет, что как Порошенко его попросит, то он готов просить Путина о заложниках. Вместо Денисовой - Карпачева, вместо Порошенко - Янукович, РФ получает из своих загашников различных персонажей, которые подыгрывают кремлевской пластинке о "нелегитимности украинской власти", - добавила первый вице-спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-обмудсмен Карпачева заблокировала офис Лутковской

Нина Карпачева занимала должность омбудсмена Украины на протяжении 14 лет, с 1998 по 2012 годы. Ее на посту сменила Валерия Лутковская, которую в свою очередь в 2018 году заменила Людмила Денисова.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего омбудсмена Нины Карпачеву использует Кремль - Ирина Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть