Ексклюзивы
среда, 07 июля 2021 16:59

Бывшего министра перевели на домашний арест

Бывшего министра перевели на домашний арест
Рудьковскому сообщали о подозрении в марте. Фото: программа Дмитрия Гордона

Печерский районный суд города Киева изменил меру пресечения бывшему министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с содержания под стражей на ночной домашний арест. Об этом сообщил "Укрінформ" со ссылкой на комментарий в Офисе генерального прокурора.

Суд удовлетворил ходатайство защиты экс-министра.

Срок действия ночного домашнего ареста - до 2 сентября 2021 года, пишет "Українська правда".

"Подозреваемому запрещено с 22:00 до 06:00 оставлять место своего проживания в Киевской области за исключением предоставления последнему неотложной медицинской помощи.

Постановление Печерского районного суда может быть обжаловано и отменено по жалобе прокурора Офиса генерального прокурора, так как это суд первой инстанции", - сказали в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший нардеп пришел пьяным в суд

3 марта Рудьковскому сообщили о подозрении в похищении бывшего руководителя "Нафтогазвидобування" Олега Семинского, который сейчас является народным депутатом от партии "Слуга народа".

Позже суд ему избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

В начале 2012 года руководителя газодобывающей компании похитили и более трех лет удерживали в нечеловеческих условиях, пытали и требовали от него и его родственников заплатить $200 млн несуществующего долга, по данным следствия.

Николай Рудьковский был министром транспорта и связи в правительстве премьера Виктора Януковича. Он один из тех нардепов, кто голосовал за пакет "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего министра перевели на домашний арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть