Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 14:50

Бывшая соратница Януковича Герман обозвала украинских военных

Бывшая соратница Януковича Герман обозвала украинских военных
Бывшая советница Януковича Анна Герман обозвала украинских военных "моральными калеками".

Бывшая советница экс-президента-беглеца Виктора Януковича Анна Герман обозвала "моральными калеками" украинских военнослужащих, воюющих на Донбассе. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Україна".

"У нас не было армии. Но и не было войны. Сейчас у нас война. Они берут детей этих несчастных и отправляют туда на войну. Дети возвращаются в страшном состоянии, если кто возвращается живой, - то начинают убивать своих матерей. Эти люди возвращаются моральными калеками. Там они убивали чужих матерей, а здесь убивают своих" - заявила Герман.

"Герман начала открыто работать на Кремль", - написал в Telegram политтехнолог Алексей Голобуцкий.

По словам эксперта, военные на фронте "защищают, в том числе, и её никчёмную жизнь".

"Зато вот в таком виде уже всем должно быть ясно, как они себе представляют "примирение и разоружение". Это должна быть просто капитуляция перед Москвой с последующим судом над всеми защитниками Украины - ведь они "моральные калеки и убийцы матерей", - возмутился Голобуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ призвали заняться нардепом Балицким после заявлений о Крыме в эфире скандального телеканала

Ранее СМИ сообщали, что кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук контролирует телеканал "112 Україна". Об этом заявлял и бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Бывшая соратница Януковича Герман обозвала украинских военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи