Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2012 11:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Бютовка" просит нардепов "набраться политического мужского мужества" и декриминализировать статьи Тимошенко

"Бютовка" просит нардепов "набраться политического мужского мужества" и декриминализировать статьи Тимошенко
Елена Шустик просит нардепов быть мужчинами. Фото: byut.com.ua

Фракция БЮТ-"Батькивщина" просит парламент рассмотреть завтра законопроект о декриминализации статей 364-365 Уголовного кодекса.

Об этом на согласительном совете в понедельник сказала "бютовка" Елена Шустик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассмотрение дела Тимошенко отложили еще на месяц

"Текст этого законопроекта согласован с международными инстанциями и может законным путем решить проблему политзаключенных в Украине. На прошлой неделе глава провластного большинства Александр Ефремов сказал, что есть два пути решения судьбы Тимошенко, одним из которых является законный. Александр Сергеевич, руководители фракций, Владимир Михайлович, я прошу всех вас в последний пленарный день перед выборами набраться политического мужского мужества, поставить этот законопроект в повестку дня и проголосовать за него положительно", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники и противники Тимошенко собрались возле здания, где будет заседать суд по делу ЕЭСУ

По словам политика, таким образом, Украина продемонстрирует миру, что движется демократическим путем. Депутат сообщила, что других предложения во фракции "БЮТ-Батькивщина" в повестку дня нет. Шустик также рассказала, что сегодня депутаты-"бютовцы" во главе с руководителем Андреем Кожемякиным находятся в Харькове, где должен происходить суд над Тимошенко.

В свою очередь спикер Владимир Литвин попросил выяснить позицию каждой фракции по поводу законопроекта о декриминализации.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовка" просит нардепов "набраться политического мужского мужества" и декриминализировать статьи Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи