Ексклюзивы
четверг, 12 января 2012 17:01

"Бютовцы" заблокировали трибуну ВР из-за Тимошенко

Депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" заблокировали президиум и трибуну парламента перед вечерним заседанием в четверг.

Ранее "бютовцы" требовали создать временную следственную комиссию по расследованию инцидента с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко 6 января в Качановской колонии и допустить к Тимошенко канадских врачей.

Во фракции "БЮТ-Батькивщина" подтвердили журналистам, что блокировка работы парламента связанна с отсутствием реакции большинства на утренние требования фракции.

На пленарном заседании в четверг народный депутат Андрей Шкиль огласил заявление фракции "БЮТ-Батькивщина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КОДе заподозрили, что у Януковича и Левочкина прямая видеотрансляция из камеры Тимошенко

"БЮТ-Батькивщина" требует создать ВСК по расследованию инцидента в Качановской колонии и допустить к Юли Тимошенко канадских медиков... Всем известны события, которые произошли в Качановской колонии в ночь с 6 на 7 января. После приема неизвестных медпрепаратов якобы от простуды, которые были предоставлены Юлии Тимошенко медперсоналом колонии, она потеряла сознание. В течение 20 минут в камеру, где она содержится, никто не заходил. И это при этом, что за ней ведется 24-часовое видеонаблюдение, а ее соседка по камере звала на помощь в течение всего этого времени", - сказал Шкиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов призывают не политизировать ситуацию с обмороком Тимошенко

Таким образом, фракция "БЮТ-Батькивщина" требует "немедленно создать временную следственную комиссию Верховной Рады Украины для объективного, всестороннего и беспристрастного изучения всех фактов инцидента с Юлией Тимошенко в Качановской колонии в ночь с 6 на 7 января... и предоставить возможность медикам Канады провести полное, всестороннее, а главное - независимое обследование здоровья Юлии Владимировны".

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" заблокировали трибуну ВР из-за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть