Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2009 13:26

Бютивци будут преодолевать вето Ющенко осенью

Бютивци будут преодолевать вето Ющенко осенью

БЮТ не будет сзывать внеочередную сессию ради того, чтобы преодолеть вето президента Виктора Ющенко на закон о выборах президента . Об этом заявил на пресс-конференции бютовец Валерий Писаренко .

"Сзывать внеочередную сессию по большому счету нам даже не нужно. Ведь у нас есть время преодолеть вето президента на очередной сессии, которая начнется 1 сентября", - сказал он.

Писаренко уверен, что на это хватит голосов, мол, принимали данный закон более 300 голосами: "Поэтому могу вас уверить, что избирательная кампания 2010 года начнется уже по данному закону".

В то же время Писаренко признает, что принятие данного закона имеет политический подтекст. "Изменения в избирательное законодательство нужно делать в межсезонье, а у нас к сожалению это делается перед выборами", - сказал он.

В свою очередь заместитель председателя СНБО Дмитрий Выдрин отмечает, что президенту не нужно будет налагать вето принятый закон о выборах президента. "Возможно к этому и не дойдет дело. Потому что скорее всего Конституционный Суд наложит свое вето на эту своеобразную сессию", - сказал Выдрин.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Бютивци будут преодолевать вето Ющенко осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть