Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 11:14

Бюджетники просят Азаров 30 миллиардов на зарплату

Бюджетники просят Азаров 30 миллиардов на зарплату
Фото: uareview.com

Местным советам не хватает 30 миллиардов гривен на зарплаты. Просят премьер-министра Николая Азарова.

"Финансирование делегированных органам местного самоуправления полномочий, предусмотрено Государственным бюджетом на 2013 год лишь на 79%. Наиболее катастрофическим является уровень финансирования по отраслям: Государственное Управление - 41% и Физическая культура и спорт - 47% от потребности. Общий дефицит финансовых ресурсов составляет почти 30 миллиардов", - говорится в обращении союза секретарей местных советов Ассоциации городов Украины к Азарову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура начала уголовное производство против "свободовца"

В обращении также сказано, что работники бюджетной сферы не обеспечены зарплатой и нет средств на оплату коммуналки: "Указанное может дискредитировать предложенные президентом Украины реформы".

Секретари просят Азарова внести изменения в законопроект: "Посмотреть в сторону уменьшения на 30% объемов изъятия из местных бюджетов финансовых ресурсов. Также увеличить на 1 миллиард гривен увеличить объем субвенций из Государственного бюджета местным на компенсацию за льготные перевозки, а также полного финансирования из Государственного бюджета целевых программ. В частности по развитию малых городов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заявления оппозиции показательные, потому что они просто демонстрируют свою оппозиционность - эксперт

Кроме того, они просят погасить кредиторские задолженности, которые образовались в конце 2012 года и списать 5 миллиардов гривен задолженности местных бюджетов.

Сейчас вы читаете новость «Бюджетники просят Азаров 30 миллиардов на зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть