Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 14:40

"Быдло тупорылое. Укопаю! Урою, падла!" - На Донетчине "давят" оппозицию

"Быдло тупорылое. Укопаю! Урою, падла!" - На Донетчине "давят" оппозицию
В Донецке идет борьба между "Батькивщиной" и Партией регионов. Фото: ura.dn.ua

Кандидат в народные депутаты по округу №52 Донецкой области Владимир Рыбак (ВО "Батькивщина") распространил видео, снятое на мобильный телефон его коллегой-"бютовцем" и одним из членов избирательно комиссии Сергеем Покровским.

Как заявляют в штабе Объединенной оппозиции в Донецкой области, речь идет о событиях после заседания окружной избирательной комиссии поздно вечером 29 сентября в городе Дзержинске.

На предоставленном Рыбаком видео не ясно, кому принадлежат слова, но явственно слышны угрозы: "Закрой рот, быдло тупорылое. Укопаю. Урою, падла. Не мотыляй руками. Шо ты базаришь? Тебе нужны проблемы?", и т.д.

Можно понять, что некие лица выходят из здания органа власти, толкаются и оскорбляют друг друга на улице. Затем автор видео возвращается в здание органа власти и вызывает на место милицию, называя свое имя. При этом сообщает, что бьют кандидата в народные депутаты Владимира Рыбака.

/media/video/458944/1_458944.flv

"Это видео я решил выложить теперь, так как раньше пытался что-то добиться от милиции, обращался в местные СМИ и убедился, что это бессмысленно", - рассказал Рыбак.

По его словам, на видео изображены неизвестные "блатные", которые угрожают ему в присутствии его однофамильца и руководителя фракции Партии регионов в городском совете Дзержинска Игоря Рыбака (помощника нардепа Игоря Шкири, дзержинского предпринимателя).

"Таким образом попытались закрыть мне рот после того как я выступил на заседании окружной избирательной комиссии в Дзержинске с критикой. На комиссии я выступил по поводу многочисленных нарушений избирательного закона со стороны председателя ОВК, заместителя, секретаря, которые являются членами ПР. Я говорил о незаконной пережеребьевке членов участковых избирательных комиссий. Сказал, что из 50 субъектов избирательного процесса большинство - пустышки, и что если вы проводите повторную жеребьевку, то надо крутить барабан, вкладывать туда жеребки - делать все так же, как и в первый раз", - отметил Рыбак.

Кандидат в нардепы заявил, что в его округе 384 двойника.

"Это люди, которые подали заявления от 2-3 партий. А среди партий есть такие, что на весь список один городской телефон на все 111 участков. Когда мы звонили по такому городскому телефону, то нам отвечали, например, что это больница и таких партийцев там не знают. То есть - это партии, существующие исключительно на бумаге. Когда я выступил, сзади ко мне подошел человек и в грубой форме стал мне говорить, чтобы я замолчал. Оказалось, это местный "регионал" Игорь Рыбак - представитель кандидата власти Игоря Шкири. Он угрожал мне в присутствии членов комиссии, предлагал выйти, но мы вышли только после окончания заседания. С этим человеком был неизвестный мне его помощник", - рассказал Рыбак.

Оппозиционер заявил, что запечатленный на видео конфликт начался во время заседания, а продолжился на лестнице Дзержинского городского совета, где его пытались столкнуть через перила.

"А когда мы вышли, оказалось, что там еще трое мужчин в наколках и спортивных майках. На видео слышны как раз угрозы этих неизвестных. По моей информации - все они ранее судимы. Один из них пытался меня ударить, но я увернулся. На стене горсовета есть камера видеонаблюдения. Я требовал, чтобы милиция изъяла это видео, но вахтер просто созвонился с руководством и не впустил в здание опергруппу, ссылаясь на позднее время", - сказал Рыбак.

Автор видео Сергей Покровский сообщил, что нападавшие, заметя камеру на стене горсовета, скрылись за стену.

"Это были элементарные братки, они толкали Владимира и вели себя ужасно, а его однофамилец просто наблюдал за происходящим. Думаю, милиция не хочет разбираться в этом происшествии, хотя при желании это не сложно сделать", - сказал Покровский.

За официальной информацией Gazeta.ua обратилась в пресс-службу УМВД Донецкой области.

"Был вызов и был выезд на место опергруппы. Осмотрели и взяли объяснения, собранные материалы передали в прокуратуру для принятия решения. Действительно, на участке должна быть камера видеонаблюдения, а была ли она - мне неизвестно. Но телесных повреждений у заявителя нет", - рассказал руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины Донецкой области Игорь Демин.

Вызов поступил в милицию от Покровского около 23.00. По его словам, наряд прибыл на место событий через 15 минут, к тому моменту на месте оставался только пострадавший и двое его однопартийцев.

Округ 52 включает города Донецкой области - Дзержинск, Дебальцево и Калининский район города Горловки. Здесь зарегистрированы 9 кандидатов в народные депутаты. На сайте Дебальцевской организации ПР уже сейчас написано, что победители парламентских выборов определены, и в округе 52 - это Игорь Шкиря, у которого, по мнению ПР, нет конкурентов. Причем, наивысший показатель поддержки партия власти имеет в городе Дзержинске - 54,3%, сообщает официальный сайт ПР.

Владимир Рыбак - житель Горловки и один из двух депутатов Горловского горсовета от БЮТ, ему 40 лет, он пенсионер. В 1995-2009 работал в Горловском ГУ УМВД Украины Донецкой области, в отделе уголовного розыска.

Сейчас вы читаете новость «"Быдло тупорылое. Укопаю! Урою, падла!" - На Донетчине "давят" оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

211

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть