Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 12:17

БЮТ сделал первый шаг к перевыборам

БЮТ сделал первый шаг к перевыборам

Фракция БЮТ настаивает на включении в повестку дня постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов блокировки государственными учреждениями участия в избирательном процессе оппозиции

Об этом сказал заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

"Мы хотели бы добавить сюда и расследования грубых нарушений избирательного законодательства во время местных выборов 31 октября", - добавил он.

По словам Кожемякина, фракция БЮТ и партия "Батькивщина" считают, что местные выборы были проведены с грубыми нарушениями Конституции и законодательства.

"Главное были проигнорированы основные принципы демократичности выборов-честности, равенства и прозрачности в результате масштабных фальсификаций, использование представителями власти админресурса было полностью искажено волеизъявление граждан", - отметил бютовец.

Кожемякин также сообщил, что БЮТ зарегистрирует постановление о признании недействительными выборов в Киевской и Львовской областях, а также в городе Тернополь.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «БЮТ сделал первый шаг к перевыборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть