Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 11:26

БЮТ требует отставки Кернеса

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Харьковском городском совете требует начать процедуру отставки Геннадия Кернеса с поста секретаря Харьковского горсовета. Об этом говорится в заявлении фракции, распространенном пресс-службой.

В заявлении также содержится требование "перестать уклоняться от добровольного сотрудничества с временной следственной комиссией по расследованию обстоятельств по фактам нарушения Конституции Украины, законов Украины мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при исполнении ими своих служебных обязанностей".

"Требуем от Михаила Добкина и Геннадия Кернеса принять участие в следующем заседании комиссии и дать необходимые пояснения в рамках расследования",- отмечается в заявлении.

Среди причин этих требований фракция БЮТ называет "высказывания харьковских городских властей в поддержку создания коалиции между БЮТ и Партией регионов".

"До тех пор, пока указанные лица занимают руководящие посты в городе и являются членами Партии регионов, конструктивный диалог между нами на межпартийном, межличностном и политическом уровне невозможен", - подчеркивается в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ требует отставки Кернеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть