Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2012 11:53

БЮТ требует рассмотреть декриминализацию Тимошенко и Луценко на этой неделе

БЮТ требует рассмотреть декриминализацию Тимошенко и Луценко на этой неделе

Фракция БЮТ-"Батькивщина" требует, чтобы на этой неделе на сессии Верховной Рады очередь были рассмотрены законопроекты, которые требует резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об сегодня во время согласительного совета заявил лидер фракции Андрей Кожемякин, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Наибольшее беспокойство Совета Европы вызывает уголовное преследование, начатое по статье 364, это злоупотребление властью, и 365, это превышение служебных полномочий, КПК против ряда бывших чиновников, включая (экс-премьер-министра Юлию) Тимошенко", - сказал политик.

По его словам, резолюция ПАСЕ не является сугубо декларативным документом.

"В нем содержатся серьезные предупреждения Украине и указано, что если требования резолюции не выполнят в течение разумного времени, это вызовет серьезные вопросы относительно соответствия власти демократическим принципам", - подчеркнул Кожемякин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович будет выполнять резолюцию ПАСЕ - Левочкин

Он также сообщил, что БЮТ-"Батькивщина" настаивает на включении в повестку дня законопроектов №9759, 9767 и 9767-1 с их немедленным разбирательством.

"Хотел бы успокоить коллег, которые обвиняют нашу фракцию, что мы готовим законы под конкретных лиц. Перед тем, как это заявлять, советовал бы еще раз посмотреть резолюцию ПАСЕ, в третьем пункте которой четко сказано: статьи 364 и 365 являются слишком широкими в применении и по сути позволяют постфактум декриминализацию политических решений", - подчеркнул Кожемякин.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ требует рассмотреть декриминализацию Тимошенко и Луценко на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть