Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 14:08

БЮТ не будет голосовать за бюджет, потому что он антиукраинский - Томенко

БЮТ не будет голосовать за бюджет, потому что он антиукраинский - Томенко

Фракция БЮТ не будет участвовать в голосовании за принятие государственного бюджета на 2011 год, поскольку большинство ее поправок к этому документу учтены не были.

Об этом заявляет заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

"С политической точки зрения, уже то, что мы знаем на сегодняшний день, что большинство наших поправок (к проекту государственного бюджета на 2011 год. – ред.) не будут учтены, то понятно, что фракция, как институт, не будет принимать участия в голосовании, поскольку считает этот бюджет и антинародным, и антиукраинским", - сказал Томенко на брифинге в среду.

Он также подчеркнул, что позиция фракции будет зависеть от того, какую сравнительную таблицу проекта госбюджета-2011 ко второму чтению раздадут народным депутатам.

"Наша позиция такова: для нас бюджет чрезвычайно важен, поскольку речь идет о главном финансовом документе на следующий год", - сказал вице-спикер.

По его словам, окончательное решение об участии в голосовании фракции будет приниматься после того, как депутатам будет роздан подготовленный ко второму чтению законопроект. При этом, Томенко подчеркнул, что лично он считает, что те народные депутаты из оппозиции, которые профессионально занимались подготовкой и изменениями госбюджета-2011 должны принимать участие в обсуждении этого законопроекта "для того, чтобы донести нашу позицию и показать, каким мы видим другой бюджет".

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не будет голосовать за бюджет, потому что он антиукраинский - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи