Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 20:37

БЮТ готов работать в субботу и воскресенье

Народный депутат Украины Александр Турчинов не исключает возможности работы Верховной Рады в сессионном режиме в субботу и воскресенье.

Об этом А. Турчинов сказал в интервью журналистам.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что парламент будет работать в сессионном режиме в выходные, он сказал: "если настроение у депутатов будет, то почему не работать в субботу и воскресенье".

При этом А. Турчинов подчеркнул, что сейчас оппозиция "идет на сознательное затягивание процесса для того, чтобы и дальше оттягивать формирование нового Кабинета министров".

А. Турчинов напомнил, что согласно Регламентом премьер-министр Украины должен быть избран на протяжении 5 дней после представления Президента.

В то же время он добавил: "Но если это будет на седьмой день, то здесь также проблем нет".

А. Турчинов подчеркнул, что "председатель ВР все должен сделать для того, чтобы это состоялось в пятидневный срок". По его словам, если и дальше будет продолжаться процесс затягивания с кандидатурой первого заместителя председателя ВР, тогда эта должность останется вакантной, а состоится голосование за кандидатуру должность заместителя председателя ВР, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ готов работать в субботу и воскресенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть