Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 12:58

Буш проведет День юмора с Ющенко и Тимошенко

Президент США Джордж Буш побывает в Киеве 1 апреля текущего года, сообщает в пятницу пресс служба Белого дома.

Дж. Буж с супругой совершат поездки в Украину, Румынию и Хорватию в апреле 2008, чтобы оказать поддержку развитию свободы и демократии, а также с целью усиления НАТО в свете новых проблем 21 века, сообщает пресс-служба.

Пребывая в Украине 1 апреля 2008, президент США проведет ряд двухсторонних встреч, в том числе с президентом и премьером Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко.

Затем Дж.Буш отправится в Бухарест, чтобы принять участие в саммите НАТО 2-4 апреля, встретиться с президентом и премьером Румынии.

В четверг в Брюсселе Ющенко сообщил, что Дж.Буш посетит с государственным визитом Украину 31 марта - 1 апреля этого года.

По словам Ющенко, что в ходе переговоров с Дж.Бушем будет обсужден План действий между Украиной и США на 2008-2009 годы. "И, наверное, будет подписан базовый документ по этому вопросу", - сказал президент.

Ющенко отметил, что отдельным вопросом в ходе встречи с Дж.Бушем будет вопрос присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Буш проведет День юмора с Ющенко и Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть