Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 14:34

Бродский создает национальную партию

47-летний депутат Киеврады Михаил Бродский возобновляет партию "Яблоко". В марте 2005 года ее съезд принял решение о самороспуске. Члены партии тогда вошли в партию Юлии Тимошенко "Батьківщина". Впоследствии по спискам БЮТ Бродский стал депутатом городского совета Киева.

- Речь идет о создании мощной национальной партии, которая сможет иметь влияние не только в парламенте, но и на местах, - рассказывает о своей партии Бродский.

По его словам, конфликта между ним и Тимошенко нет. Напоминает, что вышел из фракции БЮТ в Киевраде из-за того, что БЮТовцы сотрудничали с мэром Киева Леонидом Черновецким.

- Блок Тимошенко имеет левый уклон и программа БЮТ имеет левые идеи, - говорит Михаил Бродский. – Моя стратегия – отстаивать правую нишу.

Хочет, чтобы "Яблоко" выражало интересы среднего класса. Также планирует сотрудничать с БЮТ. Мол, в некоторых вопросах их интересы совпадают.

- Если согласуем общую программу до ближайших парламентских выборов, то "Яблоко" может войти в состав БЮТ, - допускает Бродский. - Но речь идет о стратегической нише - представительстве среднего класса в политических кругах.

Руслан КАВАЦЮК

Сейчас вы читаете новость «Бродский создает национальную партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть