Ексклюзивы
среда, 20 января 2021 15:32

Бродский распространяет фейки о "подпольной вакцинации" в интересах России и ее вакцины "Спутник V" — Иванов

Бродский распространяет фейки о "подпольной вакцинации" в интересах России и ее вакцины "Спутник V" — Иванов
Блогер Сергей Иванов: "Поставка "Спутника" в Украину имеет для Кремля не коммерческое, не гуманитарное, а политическое значение". Фото: Deutsche Welle

Михаил Бродский распространяет фейки о якобы "тайной вакцинации" украинских топ-чиновников американской вакциной Pfizer, чтобы помочь Кремлю "протолкнуть в Украину свою непризнанную псевдовакцину "Спутник V".

Об этом в Facebook написал журналист и блогер Сергей Иванов.

"Бродский и его заказчики хотят разогнать истерию и заставить власть закупать "Спутник V" в России. Обществу искусственно навязывают мнение, что украинские топы специально придерживают выход на рынок российской вакцины, торгуют контрабандными препаратами. Расчет делается на то, что власти придется гасить волну негодования и слухов. А единственный способ снять напряжение — быстренько завезти "Спутник V", — писал Иванов ранее.

Журналист обратил внимание на то, что заявление Бродского о якобы тайной вакцинации подхватили украинские медиа с орбиты Козака-Медведчука и представители ОПЗЖ. В частности, ее представители начали сбор подписей за регистрацию в Украине российской вакцины.

"Поставка "Спутника" в Украину имеет для Кремля не коммерческое, не гуманитарное, а политическое значение, именно поэтому прокремлевское политическое лобби в Украине было мобилизовано", — заявил Иванов.

Напомним, 5 января бизнесмен, глава редакционного совета издания Obozrevatel Михаил Бродский заявил, что в Украину якобы нелегально завезли вакцину Pfizer. По его словам, в частной клинике "Медиленд" прививки уже сделали премьер-министр Денис Шмыгаль, глава комитета ВРУ по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий и другие народные депутаты. Введение двух доз якобы обошлось в 2,5 тыс. евро. Это заявление широко растиражировали крупнейшие российские СМИ. В ответ на заявление Бродского президент Владимир Зеленский поручил СБУ проверить информацию о контрабанде вакцины в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Бродский распространяет фейки о "подпольной вакцинации" в интересах России и ее вакцины "Спутник V" — Иванов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть