Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 11:30

БПП предлагает написать закон о противодействии фейкам

БПП предлагает написать закон о противодействии фейкам
Руководитель фракции БПП Артур Герасимов убежден, что Россия будет наращивать количество фейков. Фото: radiosvoboda.org

Верховная Рада должна разработать и принять законопроект о предотвращении распространения фейковой информации.

Об этом сказал руководитель фракции БПП Артур Герасимов на согласительном совете.

"Призываю разработать и принять законопроект о противодействии фейкам. Мы находимся на передовой. Должны перенимать опыт Франции, Германии, США. Европарламент достаточно серьезно этой проблемой занимается. Должны создать рабочую группу по наработке этого закона, разработать и принять его в парламенте", - сказал Герасимов.

Он убежден, что Россия будет увеличивать количество фейков на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ опровергли российский фейк об украинском дезертире

Главное разведывательное управление РФ в 2014 году развернуло широкомасштабную кампанию по дезинформации против Украины после того, как экс-президент Виктор Янукович бежал из страны на фоне массовых протестов на Майдане.

Эта кампания была частью тотального пропагандистского наступления на новое правительства в Киеве и прозападных демонстрантов. Ее цель заключалась в том, чтобы повлиять на ключевые лица, принимающие решения, и на широкую общественность. Это в свою очередь должно было проложить путь российским военным действиям, которые были начаты 27 февраля 2014 года из захвата здания крымского парламента вооруженными людьми.

Сейчас вы читаете новость «БПП предлагает написать закон о противодействии фейкам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи