Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 19:03

Бойко еще появится с Путиным

Бойко еще появится с Путиным
Юрий Бойко и Виктор Медведчук приехали в Москву.

До парламентских выборов бывший "регионал" Юрий Бойко еще появится в компании президента России Владимира Путина. Об этом Gazeta.ua сказал политолог Виктор Таран, комментируя появление Бойко на переговорах с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

"Таким перфоменсом Кремль подает четкий сигнал проросийскому электорату в Украине - Бойко главный проросийский кандидат на президентских выборах и именно на него Россия делает ставку.

На сегодня некогда единый монолитный промосковский электорат размыт между 3-мя кандидатами - Бойко, Вилкул+Мураев и частично Зеленский.

Россия надеется, что часть голосов избирателей, которые собираются голосовать за Вилкула, Зеленского, перейдут к Бойко. Конечно, это не позволит подняться выше его четвертого места в рейтинге, но позволит повысить рейтинг с 10% как минимум до 12%. Проросийскому кандидату очень важно перейти психологическую планку в 12%. Ведь в противном случае кремлевской пропаганде будет трудно говорить, что идея "русского мира" поддерживается в украинском обществе.

Бойко не поднимется выше 4-го места

Также это сигнал сторонникам "русского мира", за кого голосовать на осенних парламентских выборах.

Ни для кого не секрет, что Медведчук и Бойко хотят использовать для похода в Верховную Раду партию "Опозиційна платформу - За життя". Поэтому не будет удивительно, если до парламентских выборов Бойко с Медведчуком еще появляются в компании Путина.

Служба безопасности Украины должна была заняться обеими по приезду в Киев. Но вряд ли это будет эффективным. В частности, у Бойко депутатская неприкосновенность, а Медведчук вряд ли вернется в Украину до президентских выборов. Даже если вернется и силовики проведут с ними следственные действия, то использует это как дополнительный пиар для консолидации проросийского электората вокруг своей политической силы ", - говорит Виктор Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойко и Медведчука должны наказать за госизмену, а некому - политолог

Кандидат в президенты, бывший "регионал" Юрий Бойко и руководитель партии "Опозиційна платформа - За життя", кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук встретились в Москве с премьером РФ Дмитрием Медведевым. Также на встрече присутствовал руководитель Газпрома Алексей Миллер.

Сейчас вы читаете новость «Бойко еще появится с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть