Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 09:18

Богословская открестилась от слов Януковича о независимости Абхазии

Партия регионов не настаивала на признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Об этом заявила народный депутат от этой политической силы Инна Богословская в эфире "5 канала".

По ее словам, партия не утверждает, что нужно признать независимость непризнанных республик, а лишь призывает обратить внимание на ситуацию, сложившуюся после признания Западом независимости Косово.

Она убеждена, что сейчас нужно садиться за стол переговоров в международном формате. Парламентарий отметила, что признание Косово открыло "ящик Пандоры" и может спровоцировать дальнейшие самопровозглашения отдельных территорий.

Богословская предположила, что через несколько месяцев какая-нибудь территория Испании примет решение о независимости, через пару лет то же случится в Индии. По ее мнению, необходимо на международном уровне разрешить создавшуюся проблему.

Напомним, по мнению лидера Партии регионов Виктора Януковича, необходимо признать независимость Южной Осетии и Абхазии - это логическое продолжение процесса, начатого западными странами относительно признания независимости Косово.

"Как относиться в данное время к тому факту, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, народы которых высказались за независимость? Надо действовать без двойных стандартов: надо поступить так же, как поступил Запад в отношении провозглашения независимости Косово. Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость", - заявил он, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Богословская открестилась от слов Януковича о независимости Абхазии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи