Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2009 17:11

Богословская хочет отдать Севастополь, потому что боится России?

Богословская хочет отдать Севастополь, потому что боится России?

Кандидат в президенты Инна Богословская, заявила, что ее "не удивило обращение УНП по вопросу Севастополя".

"К сожалению, в Украине многие политики мыслят категориями прошлого века: они прячут голову в песок, ничего не хотят знать о реальных проблемах людей и занимаются только переписыванием истории", - прокомментировала она обращение Украинской народной партии в СБУ.

По словам Богословской, совместное управление Украиной и Россией Севастополя – один из шагов в сторону получения статуса нейтрального государства.

"В международном праве есть такое понятие, как кондоминиум, оно появилось в XVI в. С тех пор и до нашего времени на территории Европы, Азии, Америки существуют территории, которые управляются одновременно несколькими государствами. Это территории, которые очень похожи по статусу на Севастополь. Заключив договор с Россией, мы развяжем себе руки и сможем получить статус нейтрального государства", - подчеркнула она и привела пример Андорры как успешного кондоминиума.

Народный депутат напомнила, что 26 августа текущего года НАТО заявило, что Альянс не намерен предоставлять Украине военную помощь, а это значит, что в случае военной угрозы нам не на кого надеяться.

"При этом нужно понимать, что Восток Украины не поддерживает решения получить членство в НАТО, так же как и Запад не поддерживает сближения с другим военным блоком, ОДКБ. Поэтому нам следует прекратить эти игры и работать над получением статуса нейтрального государства", – подчеркнула Богословская.

Как сообщалось, министр внутренних дел Юрий Луценко также удивлялся, почему СБУ до сих пор не привлекла Богословскую к ответственности за покушение на территориальную целостность Украины.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Богословская хочет отдать Севастополь, потому что боится России?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть