Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 11:23

Богомолец не видела симптомов пищевого отравления

Бывший лечащий врач президента Ольга Богомолец заявляет, что не видела у Виктора Ющенко симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита.

Об этом она сообщила "Комсомольской правде в Украине", комментируя вызов в Генпрокуратуру для дачи показаний в деле об отравлении Ющенко.

"Девятого июня в мою клинику дерматокосметологии пришел сотрудник Службы безопасности и принес повестку. Поэтому во вторник я полдня была в Генпрокуратуре", - рассказала Богомолец.

При этом она отказалась рассказывать о том, на какие вопросы ей пришлось отвечать у следователя. Но отметила, что начала лечить Ющенко уже после его отравления.

Как известно, Ющенко стало плохо в сентябре 2004 года, после чего его обследовали в австрийской клинике и обнаружили в организме диоксин.

"Моя задача состояла в том, чтобы максимально улучшить внешний вид пациента. Я даже летала с Виктором Андреевичем в командировки. Но потом ушла с должности из-за беременности", - сообщила Богомолец.

На вопрос, связан ли вызов в Генпрокуратуру с последними заявлениями члена "НУ-НС" Давида Жвании о том, что Ющенко не был отравлен, но ухудшение здоровья могло вызвать пищевое отравление, Богомолец ответила:

"Это заявление не более, чем инсинуация. Думаю, следствие рассчитывает, что описания клинических проявлений, которые я тогда наблюдала, могут помочь установить истину при расследовании уголовного дела".

"Подчеркну, что в те два года я не видела у него симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита", - заявила врач.

Ольгу Богомолец допрашивали по делу об отравлении Ющенко впервые.

Сейчас вы читаете новость «Богомолец не видела симптомов пищевого отравления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть