Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2021 12:51

Боди-камеры полицейских сняли последние минуты жизни Полякова

Боди-камеры полицейских сняли последние минуты жизни Полякова
Антон Поляков был членом Комитета по вопросам антикоррупционной политики. По факту смерти открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство" с пометкой "естественная смерть". Facebook-страница Антона Полякова.

Народный депутат из группы "Партия "За будущее" 33-летний Антон Поляков был еще жив, когда патрульные остановили такси, в котором ехал политик. Боди-камеры инспекторов зафиксировали его состояние.

Об этом сообщила народный депутат фракции "Слуга народа" Галина Янченко в Telegram.

"По информации, которая есть в моем распоряжении, когда патрульные остановили такси, Антон был жив, но в тяжелом состоянии. Его рвало. Вскоре начались конвульсии. На полицейских были боди-камеры, которые работали и зафиксировали событие", - написала Янченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быстро найдем истину - Венедиктова о смерти нардепа

Депутат призвала не распространять конспирологических теорий вокруг смерти бывшего коллеги по фракции.

"Завтра-послезавтра (9-10 октября. - Gazeta.ua) будут результаты токсикологии. Они покажут были ли в организме ядовитые вещества (есть информация, что нардеп мог быть "под наркотиками" или пьян. - Gazeta.ua). Не выдумывайте "измены" там, где ее нет. Вокруг темы смерти это выглядит крайне отвратительно", - добавила она.

Антона Полякова нашли мертвым утром 8 октября в Днепровском районе Киева. Правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси. Его пытались реанимировать врачи "скорой".

Вскрытие тела показало, что смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

По информации СМИ, Поляков жил вместе с коллегой 31-летней Анной Скороход, но она ушла от него. Обоих исключили из фракции "Слуга народа" в 2019 году.

8 октября Скороход потеряла сознание в ВР. Ее забрала "скорая". По словам очевидцев, она в состоянии шока.

Сейчас вы читаете новость «Боди-камеры полицейских сняли последние минуты жизни Полякова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть