Ексклюзивы
вторник, 12 июля 2011 16:56

Близнюк пойдет на выборы по мажоритарке?

Близнюк пойдет на выборы по мажоритарке?

Новоназначенный министр ЖКХ Анатолий Близнюк может пойти на парламентские выборы 2012 года по мажоритарному округу в случае своего провала в ведомстве.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак.

"Если у Близнюка не пойдут дела в министерстве и он захочет найти тихонькую синекуру в украинском парламенте, то, возможно, будет согласовано, что он пойдет на выборах по одному из мажоритарных округов в родной Донецкой области", - подчеркнул Чумак.

По его мнению, министр в партийном списке неуместен.

Еще одним вариантом развития событий в случае провала Близнюка, по мнению Чумака, может быть его назначение послом.

"Его никто не съест, не расстреляют. Близнюка или вернут на ту же работу в Донецкой области, либо назначат послом", - добавил эксперт.

Оценивая перспективы Близнюка на посту министра, Виктор Чумак отметил, что бывший донецкий губернатор хочет использовать министерство как трамплин для политического будущего.

"А это предполагает проведение крайних реформ. Но ЖКХ - это та отрасль, которая действительно неподъемная и до того как будут проведены какие-то реформы, она съест еще не одного министра", - резюмировал Виктор Чумак.

Напомним, что 12 июля президент Виктор Янукович назначил Анатолия Близнюка министром по вопросам ЖКХ. До нынешнего назначения новый министр долгое время работал в должности главы Донецкой облгосадминистрации.

Сейчас вы читаете новость «Близнюк пойдет на выборы по мажоритарке?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть