Ексклюзивы
вторник, 01 мая 2007 11:19

Около 1000 активистов КПУ начали праздничное шествие

В Киеве около тысячи сторонников Коммунистической партии Украины начали праздничное шествие по случаю Международного дня солидарности трудящихся от станции метро "Арсенальная" в направлении центра города.

Колонну возглавляют лидер КПУ Петр Симоненко, второй секретарь ЦК КПУ Адам Мартынюк и народные депутаты от фракции Коммунистической партии Украины.

Участники акции держат в руках партийные флаги КПУ и плакаты: "Нет – помаранчевому реваншу!", "Всеукраинское объединение "За Советский Союз!", "Союз советских офицеров", "1 мая – День Международной солидарности трудящихся", "Против НАТО, за ЕЭП – значит думать по-украински", "Свободу Украине от рейдеров – Тимошенко, Луценко, Ющенко – марионеток ЦРУ, НАТО и Березовского".

В мероприятии принимают участие преимущественно люди пожилого возраста, они планируют пройти от станции метро "Арсенальная" по ул. Грушевского, возложить цветы к памятнику Ватутину, потом спуститься на Европейскую площадь пройти по Крещатику к Майдану Незалежности и провести там митинг, а затем пройти к памятнику Ленину и там возложить цветы, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Около 1000 активистов КПУ начали праздничное шествие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть