Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2017 16:24

Бить власть нужно постоянно - Ярош

Бить власть нужно постоянно - Ярош
Власть никогда не бывает хорошей - Ярош. Фото: Эльдар Сарахман

Украинские чиновники должны постоянно чувствовать давление общества.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"Бить власть нужно постоянно, давить на нее регулярно. Потому что власть никогда не бывает хорошей. Она всегда должна чувствовать на горле крепкую хватку народа. Как только что-то не то - сдавили и убрали ее нафиг с исторического пути. Пусть другие занимаются - ведут украинскую нацию к светлому будущему", - сказал Ярош.

При этом он выделил положительные моменты работы нынешнего руководства страны.

"Когда пришла постмайданная власть, на балансе нашего государства было где-то 160 тысяч гривен. Казна была совершенно пуста. Нужно было из ничего пробовать что-то лепить. Можно понять и Порошенко, и Турчинова, и Яценюка - они смогли удержать ситуацию. Мы государство не потеряли. В этом есть безусловный плюс", - отметил Ярош.

Он также выделил рост уровня боеспособности Вооруженных сил, повышение минимальной зарплаты, внедрение децентрализации. Депутат отметил уровень работы Службы безопасности Украины, которая в условиях войны способна предупреждать теракты.

"Посмотрите, насколько виртуозно власть сыграла с Минском. У меня с самого начала было очень негативное отношение к любым Минским переговорам. Хотя объективно чувствовал необходимость какой-то дипломатической паузы, которая дала нам возможность перегруппировать силы на фронте. За счет переговоров они это сделали. Мы увидели последние заявления, что уже выборы на Донбассе не обсуждаются", - сказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош высказался о блокаде Донбасса

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Бить власть нужно постоянно - Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть