Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 13:40

У горсовета Одессы все спокойно. Милицию упрекают отсутствием задержанных

Автор: Фото: dumskaya.net
  Использованные газовые балончики на месте столкновения
Использованные газовые балончики на месте столкновения

ВО "Свобода" совместно с предпринимателями в знак протеста против деятельности Одесского горсовета штурмовали админздание. Это произошло после того, как на сессию горсовета не было допущено народного депутата Украины от ВО "Свобода" Павла Кириленко, сообщается на сайте "Свободы".

"Кириленко делегировали на сессию горсовета для выражения позиции общины. Однако охрана нарушила Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" и Конституцию Украины и начала в жесткой форме препятствовать депутату в его деятельности. Чтобы помочь своему избраннику, около полутора сотен возмущенных активистов обратились к штурму городского совета. Однако охрана применила против общества и нардепа слезоточивый газ и водометы", - говорится в сообщении партии.

По словам пресс-службы "Свободы", городской голова, избегая ответственности и гнева общества, скрылся с места происшествия.

Кириленко был намерен выступить на сессии с заявлением по уничтожению среднего класса, ситуации вокруг рынков "Привоз" и "7-й километр", а также против украинофобской позиции властей в вопросе переименования улицы Ивана и Юрия Лип.

Протестующих поливали на морозе:

Сейчас ситуация стабилизировалась, пишет Думская. Как заявил на сессии горсовета начальник горуправления внутренних дел Владимир Босенко, "инцидент локализован". Он не смог ответить на вопрос одного из депутатов о количестве задержанных. Относительно действий милиции во время атаки, то, по его словам, они станут предметом прокурорской проверки. А "Беркут", говорит офицер, не применялся потому, что это противоречит новому Уголовно-процессуальному кодексу.

Сейчас вы читаете новость «У горсовета Одессы все спокойно. Милицию упрекают отсутствием задержанных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

148

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть