Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 11:18

Спецтема: Евромайдан-2013

Возле метро работают пункты помощи Евромайдану

Возле метро работают пункты помощи Евромайдану

Девять пунктов мобилизации Евромайдану работает в Киеве. Специальные военные палатки установлены возле станций метро Минская, Дружбы Народов, Академгородок, Шулявская, Теремки, Харьковская, Дарница, а также в районах Троещина и Виноградарь. В эти пункты все желающие помочь участникам Евромайдана могут приносить теплые вещи, еду и прочее.

- Сегодня вещи начали сносить активнее, ибо слышали рекламу по радио, - говорит 26-летний Александр, который дежурит в палатке на Академгородке. На нем, поверх теплой черной куртки одет оранжевый жилет. - За сегодня заходило около 15 человек - это такие, которые именно по делу. А так заходит больше, приветствуются.

По словам Александра, дежурят здесь по очереди, могут стоять по 12 часов. На ночь приходят другие - охранники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенческий кампус, склад продуктов - во что превратили памятники на Майдане Незалежности

В палатке - два стула, столик, на котором лежат агитки, чайные пакетики, сахар и пластиковая посуда. Под ногами - земля. Есть обогреватель.

Пока разговариваем, в палатку заходит женщина. Просит дать ей буклет. Через некоторое время заглядывают двое мужчин. Один, одетый в красную куртку, имеет нетрезвый вид:

- Дайте я проголосую.

Когда видит, что на него не обращают внимания, молча уходит. Его товарищ выходит за ним.

- В тех палатках, где я дежурил, все было спокойно, - рассказывает Александр. - Знаю, что в других районах были попытки сноса. Но все обошлось.

Сейчас вы читаете новость «Возле метро работают пункты помощи Евромайдану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи