Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 11:26

Белорусский оппозиционер рассказал о мечте Путина

Белорусский оппозиционер рассказал о мечте Путина

Представитель белорусской оппозиции Вячеслав Сивчик надеется, что Украина не присоединится к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

Об этом он сказал во время пикета возле Администрации президента против визита премьера Владимира Путина, который организовало всеукраинское объединение "Свобода".

"Мы вас поддерживаем в протестах против Путина. Надеемся вы отобьетесь от Таможенного союза. Путин часто говорит о союзе России Белоруссии и Казахстана, но этого не будет пока есть белорусский народ", - отметил Сивчик.

После этого белорус раскритиковал президента Александра Лукашенко.

"Досадно, что в Украине смотрят на Беларусь чужими глазами-называют нашего диктатора президентом, умалчивают о репрессиях, которые у нас происходят. Для нас счастье, что есть украинский народ, что дает надежду, что появится и белорусский, но у Лукашенко хватило наглости сказать, что его поддерживают 80% людей, хотя на самом деле лишь 50%. Он уничтожает белорусскую нацию и становится диктатором", - добавил Сивчик.

На данный момент акция "свободовцев" закончилась и они разошлись. В следующий раз планируют собраться 27 апреля на годовщину подписания "Харьковских соглашений". Будут требовать их денонсации.

Сейчас вы читаете новость «Белорусский оппозиционер рассказал о мечте Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть