Ексклюзивы
понедельник, 16 сентября 2013 16:38

"Батькивщина" требует от Королевской выплатить зарплаты и соцпомощь

"Батькивщина" требует от Королевской выплатить зарплаты и соцпомощь
Фото: ua.korrespondent.net

"Батькивщина" требует от Министерства социальной политики принять действенные меры для ликвидации задолженности по выплате зарплаты и восстановить своевременную выплату социальной помощи.

Об этом говорится в заявлении партии, передает пресс-служба "Батькивщины".

"По данным Госкомстата, на 1 января 2013 задолженность по выплате зарплаты была 893,7 млн.грн., а уже по состоянию на август 2013 задолженность составляла 985,4 млн.грн. Следует напомнить, что первое поручение министру соцполитики от правительства касалось именно задолженности по выплате зарплаты. Но воз зарплатных долгов и ныне там", - говорится в сообщении.

Кроме того, в партии отметили, что "задолженность по зарплате не только не уменьшена, но и выросла почти на 92 млн. грн".

"К тому же, украинцам массово задерживают социальные выплаты. Фонд по временной нетрудоспособности задерживает выплату больничных и декретных, а Фонд занятости не вовремя выплачивает социальную помощь по безработице. Задержка выплат составляет полтора -два месяца. " Батькивщина" напоминает руководителю Минсоцполитики о необходимости прекратить "мечтать", раздавать обещания и заниматься саморекламой. Министерство обязано остановить нарастание социальных долгов государства перед гражданами Украины, или его руководитель должен признать собственную несостоятельность и подать в отставку", - резюмировали в "Батькивщине".

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" требует от Королевской выплатить зарплаты и соцпомощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть