Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 13:37

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Батькивщина" раскрыла заказ Януковичем дела ЕЭСУ

"Батькивщина" раскрыла заказ Януковичем дела ЕЭСУ

По персональному заказу президента Виктора Януковича СБУ ускоряет передачу в суд "очередной порции некачественного политико-криминального фальсификата" - дело по ЕЭСУ.

Об этом говорится в официальном заявлении партии "Батькивщина", сообщила партийная пресс-служба.

По словам бютовцев, все дела по ЕЭСУ, объединенные теперь в одно, "были сфабрикованы еще в начале прошлого десятилетия режимом Кучмы, который так же пытался подавить оппозиционную деятельность Юлии Тимошенко".

Оппозиционеры утверждают, что по приказу Януковича начинается очередной "судебный блицкриг".

"Понятно, что в ближайшие месяцы Европейский суд по правам человека оправдает Юлию Тимошенко в газовом деле, поскольку любому непредвзятому суду, независимому от Януковича, очевидно, что Юлия Тимошенко невиновна и заключена безосновательно и незаконно", - отметили в "Батькивщине".

По убеждению политиков, дело ЕЭСУ является "таким же политически мотивированным фальсификатом, как все предыдущие, и последующие".

"Юлии Тимошенко так же безосновательно приписываются преступления, которых она не совершала и за период, когда она вообще не работала в ЕЭСУ. Януковичем так же движет месть и страх перед своим главным политическим оппонентом. Следствие и суд так же фабрикуют дело по прямым указаниям Януковича", - подчеркнули однопартийцы Тимошенко.

Вместе с тем, "Батькивщина" заверила, что "никакие пытки со стороны власти" не сломают ее лидера.

"Юлия Тимошенко лично и ее партия были, есть и будут во главе борьбы с оккупационным режимом Януковича. Отсутствие вины Юлии Тимошенко во всех приписываемых ей преступлениях будет доказано в европейских судах", - резюмировали бютовцы.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" раскрыла заказ Януковичем дела ЕЭСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть