Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 13:01

"Батькивщина" готова в мажоритарных округах уступить коллегам из оппозиции

"Батькивщина" готова в мажоритарных округах уступить коллегам из оппозиции

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров фракции "БЮТ-Батькивщина" Николай Томенко называет "страшным" новый проект закона о выборах в Верховную Раду, который предложила Партия регионов.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом Томенко заявил, находясь в музее "Кобзарь" в Черкассах.

"Я буду категорически выступать за отмену пункта о снятии с регистрации за два предупреждения. Боюсь, что эти два предупреждения будут иметь только оппозиционные депутаты", - сказал политик.

По его словам, уже сейчас власть говорит, что готова к компромиссам во всем, кроме смешанной системы выборов.

"Они понимают, что при пропорциональной системе выборов в парламент проходят четыре оппозиционные партии: "Батькивщина", "Фронт змин", "Свобода" и "Удар". Из провластных пройдут только "регионалы" и коммунисты", - отметил Томенко.

По его мнению, мажоритарщики будут позиционировать себя как "независимые и внефракционные кандидаты", но на самом деле сразу после выборов перейдут в большинство.

"Бютовец" также заверил, что его партия ("Батькивщина" - ред.) готова к единому оппозиционному списку в мажоритарных округах.

"Если у оппозиции сильный кандидат, допустим, в Уманском избирательном округе, то "Батькивщина" не будет препятствовать ему и не будет выдвигать своего кандидата", - подчеркнул Томенко.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" готова в мажоритарных округах уступить коллегам из оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть