Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 16:09

Балога заказал Жванию - Луценко

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает иск Генеральной прокуратуры об отмене решения о подтверждении проживания в Украине депутата от НУ-НС Давида Жвании в течение 10 лет заказом главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Считаю, это политический заказ Балоги, который таким способом хочет отомстить за радикальную, но объективную критику провалов в его работе, окончательного и катастрофического снижения (рейтинга) главы государства", - сказал Луценко.

С его слов, Балога целеустремленно разрушает коалицию.

"Он откровенно и цинично уничтожает демократическую коалицию, которая создана против его воли в украинском парламенте. Он делает все, чтобы не дать эффективно работать правительству демократического единства", - сказал он.

С его слов, поскольку эти действия не принесли результат, Балога перешел к более радикальным действиям по уничтожению коалиции.

"Когда дискредитация не достигла своей цели, он перешел к методам, которые напоминают методы времен кучмизма ", - отметил министр.

Луценко напомнил, что дело о гражданстве Жвании рассматривалось еще при Кучме.

Раньше Генпрокуратура просила Святошинский районный суд упразднить решение Советского районного суда Киева о подтверждении проживания Жвании в Украине в течение 10 лет.

Жвания, депутат 6 созыва, шел под 21 номером в избирательном списке НУНС.

Был депутатом 4 и 5 созывов Рады, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Балога заказал Жванию - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи