Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 15:17

Балога в Ливии договорился об инвестициях и передал письмо от Ющенко

Украина и Ливия создадут рабочую группу, которая будет заниматься реализацией конкретных инвестиционных проектов в нефтедобывающей, авиационной, сельскохозяйственной сферах двустороннего сотрудничества.

Об этом договорился глава секретариата президента Украины Виктор Балога во время встречи с лидером Ливийской революции Муамаром Каддаффи и руководителем его офиса Салехом Баширом.

Эта встреча состоялась в рамках рабочего визита Балоги в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию, сообщает пресс-служба президента Украины.

Собеседники обсудили весь спектр украинско-ливийских вопросов и высказали обоюдную заинтересованность стран в усилении экономического сотрудничества – в частности, речь шла об общих проектах в нефтедобывающей, авиационной, сельскохозяйственной сферах.

Уже в ближайшее время в Киеве будет открыто представительство ливийско-африканского инвестиционного Фонда.

Кроме того, во время встречи Балога передал лидеру Ливийской революции письмо от президента Украины Виктора Ющенко с приглашением посетить Украину.

Каддаффи принял приглашение и, в свою очередь, предложил Ющенко осуществить официальный визит в Ливию, сказано в сообщении пресс-службы.

Сейчас вы читаете новость «Балога в Ливии договорился об инвестициях и передал письмо от Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть