Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 10:59

Балога возглавил "Единый центр" на Закарпатье

Закарпатская областная организация партии "Единый центр" вчера, 5 июля, во время конференции в Мукачево избрала своим лидером родного брата главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги – Ивана Балогу. Об этом 6 июля ЗИКу сообщили в пресс-службе закарпатского "Единого центра".

Участие в конференции приняли 188 делегатов из всех районов и городов области, 185 из которых проголосовали за избрание председателем областной организации "Единого центра" Ивана Балогу. В целом, по информации пресс-службы "Единого центра", в его ряда сегодня насчитывается 340 закарпатцев.

Иван Балога выразил уверенность, что облорганизация "Единого центра" достигнет таких же успехов, как и закарпатская "Наша Украина".

"Единственное отличие, – сказал И. Балога, – партии необходимо будет в несколько раз поднять планку социально-экономического развития края. Все свои ресурсы мы направим на то, чтобы наши села, города и районы становились лучшими в Украине по всем показателям".

Балога также призвал однопартийцев "не стучать в двери Евросоюза", а строить его на Закарпатье. Он также призвал участников форума стремиться к компромиссу и сотрудничать со всеми политическими силами края.

Участие в конференции также принял народный депутат Украины Василий Петёвка, который отметил, что "Единый центр" не создается под какую-то отдельную "харизматическую" личность, а является проектом "снизу", его цель – преодолеть раскол Украины, что произошел после последних президентских выборов.

Члены закарпатского "Единого центра" заявили, что хотят объединить все демократические политические силы края, чтобы доказать, что "Единый центр" – это политическая сила реальных дел, сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «Балога возглавил "Единый центр" на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть