Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2012 10:38

Азарову в Facebook жалуются учителя - премьер поручил масштабную проверку

Азарову в Facebook жалуются учителя - премьер поручил масштабную проверку
Николай Азаров теперь активно работает через социальные сети? Фото: timer.od.ua

Премьер-министр Николай Азаров рассказал, что на его страницу в Facebook поступают жалобы от учителей, что им не платят за проверку тетрадей.

Об этом он сказал во время заседания правительства в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник пожелал ТВi, чтобы у них никогда не было коротних замыканий и упрекнул за клевету

"Хочу поблагодарить всех, кто обеспечивал подготовку учебных заведений к новому учебному году. Государство потратило значительные средства на ремонт и строительство учебных заведений, на приобретение учебного оборудования, учебников", - отметил Азаров.

Премьер отметил, что в этом году на маршруты выйдут тысячи школьных автобусов, и учителям этого года были повышены оклады.

"Но к большому сожалению, не все так хорошо, как мы считаем. На мою страницу в фейсбук поступают сообщения, что в отдельных регионах учителям не выплачивают деньги за проверку тетрадей. Например, такие сигналы поступают из Харьковской области", - добавил Азаров.

По его словам, учителя жалуются, что их заставляют брать отпуск за свой счет несколько раз в месяц - якобы для экономии средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал в этом году отечественным школы 15 тысяч компьютеров

По этому поводу премьер поручил Минобразования вместе с министерством финансов, председателям областных администраций и государственной финансовой инспекции изучить этот вопрос.

"За такое издевательство над людьми должны нести ответственность те, кто принуждал их к незаконным отпускам. На следующем заседании правительства требую доложить о результатах такой проверки. Через две недели подобные жалобы людей будем рассматривать как ЧП", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Азарову в Facebook жалуются учителя - премьер поручил масштабную проверку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи