Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 20:00

Азарову не советуют бросаться громкими заявлениями

Азарову не советуют бросаться громкими заявлениями
Фото: gazeta.ua

Премьер-министру Украины Николаю Азарову не стоит делать таких громких заявлений, как о том, что Украина может полностью отказаться от импорта российского газа.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог, директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

"Я думаю, что это тоже самое, что говорят с той стороны Глазьев. Только Глазьев не премьер-министр, он себе может позволить больше, а вот Азарову не стоит говорить такие вещи. Проблема не в том, что нельзя отказаться, а в том, сколько Украина вынуждена будет заплатить", - убежден политолог, комментируя заявление Азарова.

"Это возможно заменить, но потери будут очень серьезными. Но сейчас, это просто громкое заявление Азарова", - отметил директор Киевского института конфликтологии и политических исследований.

Напомним, премьер - министр Украины Николай Азаров ранее в четверг заявил, что Украина в перспективе может полностью отказаться от импорта российского газа, если действующее газовое соглашение не будет пересмотрено. По его Азарова, Украина готова доказывать абсурдность контракта в суде, если судебная инициатива будет исходить от российской стороны. В свою очередь, пресс-секретарь премьер - министра РФ Наталья Тимакова сказала, что попытки пересмотреть газовые контракты между Россией и Украиной приведут очевидные юридические последствия, а в случае одностороннего пересмотра - санкции.

Сейчас вы читаете новость «Азарову не советуют бросаться громкими заявлениями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи