Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 12:05

Азаров обвинил Тимошенко в росте инфляции и недальновидности

Азаров обвинил Тимошенко в росте инфляции и недальновидности

Рост инфляции – следствие недальновидной политики Кабинета министров Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в комментарии народного депутата от Партии регионов, председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Николая Азарова, распространенном пресс-службой Партии регионов.

Правительству Ю.Тимошенко не хватает системного подхода для эффективного управления инфляцией, вследствие чего в I кв. 2008 г. в сравнении с I кв. 2007 г. жизнь каждого гражданина Украины подорожала на 22,5%. Правительство Тимошенко в конце декабря 2007 г. не изменило показатель инфляции, подавая проект бюджета в Верховную Раду. Размеры минимальной заработной платы и прожиточного минимума увеличены не были, подчеркнул Азаров.

"Нынешнее правительство проигнорировало требование закона о бюджете, проигнорировало требование разработать антиинфляционную программу, не выполнило ни одного из своих обещаний, и этим принципиально усугубило ситуацию: рынок получил крайне негативный сигнал о том, что у власти нет ни воли, ни умения бороться с инфляцией", - сказал Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров обвинил Тимошенко в росте инфляции и недальновидности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть