Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 16:59

Азаров вспомнил молодость и посоветовал молодым "регионалам" учить английский и китайский

Азаров вспомнил молодость и посоветовал молодым "регионалам" учить английский и китайский

Правительство готовит образовательную реформу.

Об этом во время съезда Союза молодежи регионов отметил премьер Николай Азаров.

"Очень приятно вспомнить молодость, находясь на своем съезде. За 15-20 лет многие из вас заменят нас, но к этому надо еще дойти. В первую очередь молодежь должна получать качественное образование. Поэтому одной из первых задач правительства является проведение образовательной реформы", - отметил руководитель правительства.

Он похвалил украинские вузы, сказав, что они ничем не хуже Оксфорда и пообещал, что в них будут вкладывать средства,  поднимать уровень научных исследований, материальную и преподавательскую базу, а также приглашать лучших мировых преподавателей.

"Пока все это делается некоторые студенты получают возможность учиться за рубежом", - подчеркнул премьер.

"На будущий год мы за государственный счет отправим 300 человек на обучение в лучшие мировые университеты Конечно они пройдут жесткий отбор для того, чтобы получить такое образование, а начиная с 2012 года мы отправим не 300, а 3 000", - отметил он

Во время своего выступления Азаров посоветовал присутствующим учить китайский или английский, мол, во время проведения в Украине Евро 2012 нужны будут стюарты, которые будут помогать иностранцам, а для такой работы необходимо знаний английского или китайского.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров вспомнил молодость и посоветовал молодым "регионалам" учить английский и китайский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи