Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 12:19

Азаров требует усилить финансовую инспекцию

Азаров требует усилить финансовую инспекцию

Премьер-министр Николай Азаров попросил Государственную финансовую инспекцию разобраться с нынешними чиновниками

Об этом он заявил на заседании Кабмина.

"Мы сегодня заслушаем доклад председателя Государственной финансовой инспекции о состоянии финансово-бюджетной дисциплины в государстве, поскольку, к сожалению, за 2008 и 2009 года вопросу финансовой дисциплины и законности на правительственном уровне не уделялось должного внимания. Раздавались только популистские призывы. Проверки, которые мы сделали в прошлом году за период деятельности предыдущего правительства, выявили нарушения в 94% проверенных предприятий. Сумма нарушений составляет десятки миллиардов гривен", - сообщил глава правительства.

Азаров отметил, что некоторые нынешние руководители не сделали выводов из деятельности предшественников.

"Поэтому прошу Петра Андреева (глава Государственной финансовой инспекции - ред.) во время доклада сосредоточиться прежде всего на нарушениях нынешних чиновников, потому что нужно немедленно исправить нарушения финансовой дисциплины, которые есть сейчас", - подчеркнул он.

Кроме того, премьер обратился к министрам, которые сидели на заседании.

"Я не чувствую ваших принципиальных усилий на обеспечение финансовой дисциплины в подведомственных объектах... Пока не очистимся от инфекции безнаказанности, контроль должен быть непрерывным", - подчеркнул Азаров.

Вместе с тем, глава правительства отметил, что отчет от Андреева должен быть открытым, поэтому попросил журналистов остаться в зале. Почти час председатель Госфининспекции критиковал правительство Тимошенко.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров требует усилить финансовую инспекцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи