Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 11:31

Азаров вызовет к себе губернаторов

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров предлагает на ближайших заседаниях правительства заслушать отчеты глав облгосадминистраций в связи с ростом цен на продукты питания в некоторых регионах. Такое предложение Азаров вы сказал сегодня на заседании правительства.

"Закон предоставил губернаторам право контролировать уровень ценовых надбавок и уровень рентабельности, то есть, по сути дела, контролировать ценовую ситуацию", - сказал Азаров.

"Почему в их районах, областях и городах наблюдается не об основанный рост цен на продукты питания? Почему должностные лица не обращаются в Кабинет Министров и не просят, например, обеспечить поставку муки и мяса на рынке, почему не проводят продуктовые ярмарки? Почему, вместо того, чтобы заниматься своей работой, они выступают на митингах и обвиняют правительство в росте цен?" - поинтересовался он.

При этом Азаров сообщил, что сейчас в Украине предложение мяса превышает уровень спроса. "Мы и произвели мяса больше, и импортировали больше, потому баланс такой, который не предусматривает роста цен", - уточнил первый вице премьер, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Азаров вызовет к себе губернаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи