Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 12:00

Азаров требует от министров покончить с финансовым позором

Азаров требует от министров покончить с финансовым позором

Государственная финансовая инспекция продолжает фиксировать нарушения в финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций.

Об этом открывая заседание правительства сказал премьер-министр Николай Азаров.

"Сколько выявлено нарушений за первый квартал 2011 года? Десятки, сотни? Нарушения выявлены почти на 3 тысячах проверенных объектов. Нарушение разного рода ... Где-то незначительные, технические, где-то серьезные, в отношении которых будет правовая оценка деятельности руководителей. Однако беспокоит такая сторона дела, ведь над каждым из этих государственных организаций и учреждений стоит министр и руководитель ведомства ... Как можно прятать голову в песок и ждать, что такая система каким-то чудом вызовет доверие со стороны граждан бизнеса и инвесторов? Давайте принципиально проанализируем эту проблему и сделаем ответственные выводы", - призвал глава правительства.

Азаров признался, что принял решение о том, что председатель Госфининспекции (экс - ГлавКРУ - ред.) Петр Андреев будет участвовать в заседании правительства для того, чтобы оперативно информировать о существующих проблемах.

Премьер также дал поручение Андрееву подготовить системный обстоятельный аналитический отчет о системных причинах нарушений финансово-хозяйственной дисциплины.

"Там должны быть предложения по устранению такого позорного положения вещей. Все члены правительства должны заранее изучить этот доклад и высказать свое мнение, как решить проблему", - рассказал глава правительства.

Сейчас вы читаете новость «Азаров требует от министров покончить с финансовым позором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть