Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 15:06

Азаров обвинил Мороза в нарушении договоренностей с Януковичем

Первый вице-премьер Николай Азаров обвинил СПУ и КПУ в нарушении договоренностей относительно голосования в целом за внесение изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

Азаров отметил, что в понедельник у него был разговор с представителем фракции КПУ Александром Ткаченко, который подтвердил, что фракция проголосует за данный законопроект в целом.

Вице-премьер также отметил, что в понедельник у главы ВР Александра Мороза был разговор с премьер-министром Виктором Януковичем и "вы гарантировали, что СПУ поддержит этот закон".

"Что изменилось, какие конкретные замечания? Просто нежелание голосовать сегодня. В коалиции так не должно быть", - подчеркнул Азаров.

Со своей стороны Мороз обратился к Азарову со словами: "Николай Янович, не воспитывайте друг друга, не для того мы собрались сейчас для рассмотрения этого законопроекта".

После этого в парламенте был объявлен перерыв на 30 минут для консультаций по поводу данного законопроекта.

Во вторник ВР приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

Когда происходило голосование за данный законопроект в целом, его не поддержали фракции КПУ и частично СПУ. В результате он дважды не набрал необходимого количества голосов, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Азаров обвинил Мороза в нарушении договоренностей с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть