Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 18:08

Азаров сдержал гривню и инфляцию - эксперт

Азаров сдержал гривню и инфляцию - эксперт

Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал все, чтобы этот год выглядел стабильным.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"За этот год, пока он был премьер-министром, они держали инфляцию, уровень гривни. Это его личная заслуга. Там командная работа не получается. Азарову важно показать, что он - стабилизатор, что он не допустил определенных вещей, сдержал. К нему нет претензий, они будут до следующего премьер-министра, которому придется отдавать долг 9 миллиардов долларов МВФ в первой половине 2011 года ... Не знаю, кто это будет делать Украина не готова к такой жертве. У других стран есть Европейский Союз. А у нас ничего нет. Одно дело, гибнуть в компании, когда тебя вытаскивают ... Другое дело, когда ты никому не нужен, и у тебя еще пытаются все забрать ", - отметил он.

Комментируя заявление Азарова о том, что в 2012 году Украина выйдет на докризисный уровень экономики, Небоженко отметил: "Трудно сказать ... Я не знаю, на чем основывается этот оптимизм премьера. Возможно, просто на идее собственной силы".

По словам политолога, Азаров в отставку не будет подавать.

"Он только похож на человека, который сам идет? Азаров любит власть, наслаждается ею, поэтому будет служить до последнего момента. Его отставка будет неожиданной для него самого", - добавил эксперт.

Напомним, что на пресс-конференции премьер-министр Николай Азаров заявил, что в 2012 году ВВП Украины вернется на докризисный уровень.

Сейчас вы читаете новость «Азаров сдержал гривню и инфляцию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть