
Партия регионов намерена инициировать избрание руководства Верховной Рады в случае, если 21 июня не будет создана коалиция.
Об этом заявил, выступая сегодня в Раде, представитель фракции ПР Николай Азаров.
– Если 21-го не будет определен формат коалиции, то Партия регионов и депутаты, разделяющие ее мнение, оставляют за собой право избрать руководство парламента и приступить к работе, - сказал он.
Кроме того, Азаров сообщил, что ПР остается открытой для ведения переговоров о создании коалиции со всеми политическими силами, которые прошли в парламент.
– Мы подали руку для сотрудничества... и сегодня остаемся открытыми для всех с целью создания максимально широкой коалиции, - отметил Азаров.
Он подчеркнул, что ПР не вела официальных переговоров с Блоком "Наша Украина" о создании коалиции, поэтому нельзя говорить об их официальных результатах.
По итогам же консультаций Азаров сообщил, что было принято решение, что вопрос о вступлении Украины в НАТО должен рассматриваться только после проведения всенародного референдума.
Напомним, что вечером, 19 июня, совет партии "Народный союз "Наша Украина" отложил принятие решения о коалиции до завершения переговоров Блока "Наша Украина" с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией и консультаций с Партией регионов, сообщают Українські новини.
Комментарии