Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 11:01

Азаров: "Партию регионов хотят отстранить от участия в досрочных выборах"

Первый вице-премьер-министр - министр финансов Украины Николай Азаров считает, что Партию регионов хотят отстранить от участия в досрочных парламентских выборах. Об этом Азаров заявил сегодня, открывая заседание правительства.

"Мы относились к проведению переговоров (в рамках рабочей группы по подготовке досрочных выборов) совершенно серьезно, с полным пониманием своей ответственности за ситуацию в стране, уделяя рабочей группе все свое время. Однако выяснилось, что у наших так называемых оппонентов абсолютно другая задача", - сказал Азаров.

По его мнению, оппозиция, получив согласие премьер-министра Виктора Януковича на проведение досрочных выборов, истолковывала ее как возможность проведения любых выборов.

"Не честных демократических выборов, которые должны пройти на конституционной основе, как это внесено в заглавие протокола, а таких, которые они хотят провести на своих условиях. Это на вчерашней встрече проявилось абсолютно четко и однозначно, когда нам было заявлено, что 14 числа будут проведены съезды для выдвижения кандидатов в депутаты", - объяснил он.

Азаров считает, что такие действия оппозиции свидетельствуют о том, что "самую большую партию страны - Партию регионов - хотят отстранить от участия в выборах и сделать это под предлогом того, что рабочая группа не смогла договориться по пакету необходимых законов", пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Азаров: "Партию регионов хотят отстранить от участия в досрочных выборах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть