Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 11:48

Азаров пожурил Богатыреву из-за пассивности

Азаров пожурил Богатыреву из-за пассивности
Николай Азаров дал неделю Богатыревой на решение вопроса реконструкции Нацинститута рака. Фото: polittech.org

Около 200 млн гривен, выделенные на расширение и реконструкцию Национального института рака, до сих пор не используют по назначению.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Полгода уже потеряно. Если министр здравоохранения (Раиса Богатырева - ред.) не может определить заказчика, это может определить вместо него правительство", - отметил Азаров.

Азаров дал неделю Богатыревой на решение этого вопроса.

Также он отметил, что недавно были выделены около 400 млн грн на строительство лечебно-диагностического центра "Охматдет". Эти средства были переданы в распоряжение Агентства по подготовке к Евро-2012.

"Как показывает практика, агентство сможет построить современный комплекс своевременно и качественно. Сегодня работы на объекте осуществляются строго по графику. Никаких компромиссов относительно нецелевого использования средств не будет. Сооружение комплекса я контролирую лично", - добавил премьер.

Также, по его словам, вчера правительство подало в ВР пять законопроектов о повышении качества лекарственных средств и усилении ответственности за оборот поддельных препаратов.

"Необходимо организовать эффективное прохождение этих законопроектов в парламенте. Надо разъяснить цель этой новой социальной инициативы и убедить народных депутатов, что она жизненно необходима", - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что в этой сфере в Украине очень слабое законодательство, и ответственность за прохождение законопроектов возложил на министра Минздрава Богатыреву.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пожурил Богатыреву из-за пассивности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть