Ексклюзивы
вторник, 31 января 2012 15:53

Азаров объяснил Бродскому, что надо не просить, а принимать меры

Азаров объяснил Бродскому, что надо не просить, а принимать меры

За два года дерегуляции основные вопросы не решили.

Об этом сказал правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский во время заседания Совета предпринимателей при Кабмине.

"Мы убрали много бумажек, но много еще осталось. У нас было 42 налога, осталось 24, планируем сократить до 14", - рассказал он.

Одной из полезных новаций Бродский назвал бесплатные электронные ключи для электронной отчетности: "Летом налоговая планирует их ввести, не надо будет платить каждый год по тысяче гривен, переоформлять. Это европейская система, проблем быть не должно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клюев требует завершить дерегуляцию до середины сентября, иначе будут увольнения

По его словам, за эти годы втрое увеличился поток предпринимателей, которые хотят им воспользоваться:

"К сожалению, предприниматели еще не до конца почувствовали улучшение. У них требуют принести справку оттуда и оттуда, хотя есть и реестры. Администратор мог бы открыть их и посмотреть, зарегистрирован ли предприниматель, платит ли он налоги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнесу хотят еще больше усложнить жизнь - Бродский

"Ты никого не проси, - перебил его премьер Николай Азаров, который председательствовал на заседании. - Если такой факт имеет место, принимай меры. Администратор, который требует то, что не положено, должен быть немедленно уволен. И все. Если будем у кого-то просить, мы с тобой никогда не наведем порядок в этом деле".

Бродский заявил, что в планах его ведомства провести законопроект, по которому предпринимателю не нужно будет самому собирать справки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открыли районный центр предоставления административных услуг

Он также рассказал, что готовится и другой законопроект, согласно которому проверяющие структуры будут терять право закрывать бизнес - они смогут только обращаться в суд.

Сейчас вы читаете новость «Азаров объяснил Бродскому, что надо не просить, а принимать меры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть